09 июня 2018 года, 10:15

В Исилькульском районе начали свою работу детские оздоровительные лагеря дневного пребывания

Театр-экспромт с короткими репликами действующих лиц и несложным сюжетом – это проверенный способ поднять настроение, отдохнуть после подвижных игр и показать свои актёрские данные. В театральном кружке, который открыт в лагере дневного пребывания детей при Боевой средней школе, занимаются мальчишки и девчонки разных возрастов. Во время занятий в кружках ребята из разных отрядов объединяются по общим интересам. Есть среди ребят Боевой школы и любители вокального творчества. Они уверены, что детский лагерь просто невозможно представить без дружеского пения. К тому же, хорошо отрепетированные песни в исполнении ребят могут стать творческим дополнением к мероприятиям, которые запланированы в оздоровительном сезоне.

Педагоги школы, задействованные в период летнего оздоровления детей, разработали мероприятия так, чтобы они понравились и запомнились ребятами всех возрастов. Программа активного отдыха включает в себя весёлые развлечения и занятия любимым делом - всё то, что нужно для незабываемых летних каникул. Летние оздоровительные лагеря дневного пребывания детей начали свою работу 4 июня. Закрытие сезона состоится 28 июня. В этом году в период летних каникул в Боевой средней школе реализуется программа «Летний звездопад», которая имеет два направления: познавательно-досуговая и физкультурно-спортивная. Кроме этого, у школьников есть возможность посоревноваться друг с другом на звание «лучший отряд пришкольного лагеря».

На пришкольной площадке Боевой средней школы этим летом будет оздоровлено 116 учащихся с 1 по 7 классы. Всего в лагерях дневного пребывания детей в Исилькульском районе отдохнут 983 ребенка, еще 202 поедут в загородный лагерь «Берёзка». Кроме этого 10 самых активных волонтёров района уже уехали в Полтавский оздоровительный лагерь.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/09/1528514176318.html