До внедрения федеральной государственной системы «Меркурий» осталось меньше месяца

На селекторном совещании с главами муниципальных районов, начальниками сельхозуправлений и руководителями сельхозпредприятий Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов напомнил о том, что продукция предприятий, не зарегистрировавшихся в системе «Меркурий», с 1 июля не будет допущена к реализации. Под электронную сертификацию попадает вся продукция животного происхождения, включая корма для животных. На сегодняшний день в Омском регионе сложилась неплохая ситуация по внедрению системы «Меркурий», и область по всем показателям находится в лидерах по Российской Федерации. Но, тем не менее, в числе районных предприятий Омской области есть те, которые не активно контактируют с ветеринарной службой и без особого желания регистрируются в электронной системе. В ходе селекторного совещания Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов побеседовал с начальниками районных сельхозуправлений, главами районов, выяснил причины, по которым некоторые предприятия до сих пор не зарегистрировались в системе «Меркурий». Стоит отметить, что данная электронная сертификация предоставляет возможность выявления опасной и некачественной сельхозпродукции, тем самым помогая бороться с фальсификатом.

09.06.2018 10:08