30.05.2018 года в Администрации Исилькульского муниципального района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников, на которой рассмотрено 2 вопроса.

По вопросу о задолженности по налоговым платежам и страховым взносам организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставленных Межрайонной инспекцией ФНС России по Омской области, рассмотрено три индивидуальных предпринимателя и шесть организаций.

Решение комиссии: Секретариату комиссии подготовить письма индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций за подписью Главы района с рекомендациями в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность по налоговым платежам.

По вопросу о соблюдении трудового законодательства в части оплаты труда в организациях Исилькульского муниципального района рассмотрены четыре организации, все предоставили в комиссию информацию о средней заработной плате, минимальной заработной плате за текущий период 2018 года, норме рабочего времени, установленного трудовыми договорами, нарушений не выявлено.

Решение комиссии: Рекомендовано работодателям соблюдать Федеральный закон от 2018 года №41-ФЗ «О внесении изменения в статью Федерального закона» О минимальном размере оплаты труда» и дополнительное соглашение от 30 апреля 2018 года №44-ДС, в части выплаты МРОТ.

07.06.2018 10:00