Специалисты Центра по работе с детьми и молодежью проводят различные мероприятия по профилактике асоциального поведения и защите прав несовершеннолетних, сохранения здоровья подростков и молодежи

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Звонок бесплатный и анонимный. Конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, 17 мая Всероссийская акция «Час телефона доверия для детей проведена волонтерами в Исилькуле, в Лесном и Новорождественском сельских поселениях. В Исилькуле к акции присоединились «молодогвардейцы». На улицах ребята рассказывали молодым родителям и подросткам о том, что существует такой номер телефона, позвонив по которому можно получить помощь психолога, уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков, а также активисты раздавали брошюры и разноцветные ленты , на которых был указан номер телефона доверия. Всего ребята раздали более 300 лент и брошюр. В акции участвовало более 20 волонтёров.

05.06.2018 14:47