Принимая во внимание, что с наступлением летнего сезона водители мототранспорта, в том числе мокиков и мопедов, составляют среди участников дорожного движения значительную долю и происшествия с их участием носят, как правило, тяжкие последствия.

Сотрудники Исилькульского ОГИБДД напоминают, что на территории Омской области с 01.05.2018 г. по 30.09.2018 г. проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист», основной задачей данного мероприятия является предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, повышения эффективности профилактической работы с данной категорией водителей.

В данном мероприятие будут задействованы сотрудники не только Госавтоинспекции но еще и сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и подразделение по делам несовершеннолетних.

Отделом ГИБДД ОМВД России по Исилькульскому району подготовлен план проведения мероприятия, составлен график проведения совместных рейдов, которыми будут охвачены все сельские поселения Исилькульского муниципального района.

Госавтоинспекция по Исилькульскому району обращается к водителям мототранспорта о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и культуры поведения на дороге.

Владельцы у кого имеется зарегистрированный мототранспорт и находится в неисправном, либо разукомплектованном состоянии обращаться в РЭП ОГИБДД для его утилизации.

Уважаемые родители! Не приобретайте своим несовершеннолетним детям мопеды и мокики, тем более мотоциклы, тем самым вы подвергаете смертельной опасности своих детей, не позволяйте им пользоваться и управлять мототранспортом, не имеющим водительского удостоверения помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедии и сохранить жизнь и здоровье нашим детям.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по Исилькульскому району