05 июня 2018 года, 13:44

10 июня 2018 года на дорогах Исилькульского района и г. Исилькуль сотрудники Исилькульской Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

Пьяный за рулем – преступник! Все согласны с эти лозунгом на все сто процентов. Ведь потерявший бдительность водитель «под градусом» может не заметить вовремя пешехода, не уступить дорогу автомобилю и т.д., в результате чего возможно пострадают и даже погибнут ни в чем не повинные люди, дети. Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является именно управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Основными задачами операции являются: усиление контроля за соблюдением законодательства, действующего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка, особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция Исилькульского района напоминает всем водителям о том, что за вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования, водителя привлекают к административной ответственности по статье 12.8 – штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет. Поправки, принятые на сегодняшний день , устанавливают уголовную ответственность в случае факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, повторного отказа от медицинского освидетельствования, а также в случае приема алкоголя после ДТП.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОМВД России по Исилькульскому району
старший лейтенант полиции Безруков А.Г.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/05/1528181125722.html