10 июня 2018 года на дорогах Исилькульского района и г. Исилькуль сотрудники Исилькульской Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

Пьяный за рулем – преступник! Все согласны с эти лозунгом на все сто процентов. Ведь потерявший бдительность водитель «под градусом» может не заметить вовремя пешехода, не уступить дорогу автомобилю и т.д., в результате чего возможно пострадают и даже погибнут ни в чем не повинные люди, дети. Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является именно управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Основными задачами операции являются: усиление контроля за соблюдением законодательства, действующего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка, особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция Исилькульского района напоминает всем водителям о том, что за вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования, водителя привлекают к административной ответственности по статье 12.8 – штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет. Поправки, принятые на сегодняшний день , устанавливают уголовную ответственность в случае факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, повторного отказа от медицинского освидетельствования, а также в случае приема алкоголя после ДТП.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОМВД России по Исилькульскому району
старший лейтенант полиции Безруков А.Г.

05.06.2018 13:44