05 июня 2018 года, 13:37

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» пройдет 15.06.2018 года на территории Исилькульского района

Главной задачей операции является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и тяжести их последствий. В ходе мероприятия осуществлялся надзор за правилами проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Работа инспекторов ДПС направлена на выявление нарушений Правил дорожного движения допущенных как пешеходами, так и водителями транспортных средств, а также на проведение разъяснительных работ с участниками дорожного движения по соблюдению ПДД, лояльному, уважительному отношению друг к другу.

Особое внимание при проведении профилактической операции инспектора уделяют детям и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Уважаемые пешеходы!

Уважаемые водители!

Будьте внимательны, учитывайте изменение погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Берегите свою жизнь и жизни других людей! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения, позволит вам избежать несчастных случаев на дороге!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/05/1528173641445.html