05 июня 2018 года, 10:25

В Международный день защиты детей на стадионе «Молодёжный» был организован первый городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Спортивные нормативы в течение двух дней сдавали учащиеся городских школ: ребята от 6-ти до 10-ти лет.

Учащиеся из всех шести школ города Исилькуля могут похвастаться своими спортивными достижениями. К примеру, в рамках 55-й районной спартакиады школьников, лицеисты стали в этом году бронзовыми призёрами в соревнованиях по мини-футболу и русской лапте. А ребята из школы №1 являются чемпионами по гиревому спорту, волейболу, шахматам, и в итоге у них 1-е общекомандное место. Их сверстники из школы №2 – серебряные призёры спартакиады по легкоатлетическому кроссу, лыжным гонкам, полиатлону. Отличились они и в ряде других видов спорта. В этом году на районных соревнованиях достойно показали себя юные спортсмены сборной команды школы №3 по волейболу, а команда школы №4 на спартакиаде школьников показала лучший результат в полиатлоне. Учащиеся городищенской школы 6 лет подряд являются чемпионами спартакиады школьников Исилькульского района среди основных школ в общем зачёте, также за плечами юных спортсменов многочисленные победы в соревнованиях по многим видам спорта. О пользе спорта и здорового образа жизни школьники знают уже с младших классов.

Первый день летних каникул, а также день защиты детей исилькульские школьники начали с участия в первом городском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО первой и второй ступеней. Обязательные испытания которого состоят из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов, участники спортивного фестиваля и все собравшиеся на стадионе «Молодёжный» подвели итоги учебного года. Почётными грамотами были награждены лучшие спортсмены года – чемпионы и призёры соревнований различных уровней, самые перспективные спортсмены, которые из года в год совершенствуют своё спортивное мастерство и приближаются к заветной ступеньке чемпионского пьедестала. Также были отмечены лучшие педагоги спортивного центра, чей многолетний опыт служит развитию физического и духовного уровня подрастающего поколения, самые активные родители, ведь их помощь и поддержка, а порой и простое участие – залог будущих побед и чемпионских званий. Исилькульские спортсмены выразили благодарность и в адрес спонсоров спортивного центра – людей, которые болеют душой за детский спорт и всегда оказывают помощь и поддержку ребятам и их тренерам. В перерывах между награждениями воспитанниками спортивного центра были организованы показательными выступления.

Атмосферу праздника всему происходящему создавали зажигательные номера в исполнении ансамбля танца «Грация» Дворца культуры имени Радула. Танцевальные композиции, подготовленные юными танцорами, зарядили всех позитивной энергией перед предстоящими спортивными испытаниями. В течение двух дней школьники сдавали спортивные нормативы: прыжки в длину, бег на короткие и дальние дистанции, метание мяча в цель и на дальность, а также другие спортивные дисциплины.
Нормативы комплекса ГТО делятся на три уровня сложности и соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. В будущем, после получения значка школьники смогут начать готовиться уже и ко взрослой спортивной жизни.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/05/1528168798881.html