Исилькульцы приняли участие в акции «Классики в российской провинции»

В день защиты детей в городском парке культуры и отдыха в режиме «нон-стоп» звучали произведения русских писателей.

Вместо привычной музыки – произведения литературных классиков. В день защиты детей в городском парке культуры и отдыха в течение нескольких часов царила необычная атмосфера. Из динамиков транслировались голоса исилькульцев, в частности – детские. Юные книголюбы и читатели городских библиотек стали активными участниками акции «Классики в российской провинции».

Сесть за микрофон и прочитать отрывок из произведения российских классиков смогли все желающие. А их в городском парке собралось немало. Пока одни читали, другие рассматривали книжную выставку под названием «Летняя карусель книг», подготовленную библиотекарями. Среди экспонатов мальчишки и девчонки нашли интересный материал для чтения на каникулах. Не забыли участники акции и про День защиты детей. Праздничную атмосферу создавали специалисты кино-досугового центра «Победа», которые подготовили развлекательную программу для детей и их родителей.

Чтение отрывков из классических произведений было организовано по инициативе Ассоциации малых городов, принимающих туристические маршруты, совместно с Министерством культуры российской Федерации. Ее главная цель – содействие культурному развитию жителей малых городов России. Для исилькульцев участие в акции носило познавательный характер. Кому-то это необычное мероприятие напомнило интересные произведения, прочитанные на уроках литературы. Кто-то из участников акции открыл для себя удивительный художественный мир русских писателей.

05.06.2018 10:16