05 июня 2018 года, 08:26

Добровольцы МКУ «ЦРДиМ» на территории Исилькульского района провели областную акцию по профилактике табакокурения

В России 31 мая отмечается День отказа от курения.

Тематический брейн-ринг провели для подростков и молодежи Украинского, Лесного, Новорождественского, Боевого, Баррикадского сельских поселений и г. Исилькуль. Ребятам рассказывали о вреде курения, приводились примеры того, что курить вредно, и предлагали позитивную альтернативу – занятия спортом и здоровый образ жизни, в целом. В завершении ребятам вручали буклеты «Курить – здоровью вредить», с информацией о том, какое негативное влияние оказывают сигареты на организм человека.

В Лесном поселении ведущий-волонтер задавал вопросы участникам, и при ответе ребята рассуждали о сигаретах, табаке и вредных привычках.

В Новорождественском сельском поселении участникам было предложено разделиться на две команды и вступить в «интеллектуальный бой». О готовности дать ответ ребята сигнализировали поднятием воздушного шарика. Названием команд стал цвет шарика: команда «Оранжевых» и команда «Зеленых». Обе команды показали одинаковые знания в профилактике табакокурения и приняли активное участие в игре.

В Боевом сельском поселении говорили о вреде не только табака, но и курительных смесей. Ребята ответили на многие вопросы правильно. Самому активному участнику, который ответил на большую часть вопросов правильно и набрал больше жетонов, был вручен приз.

В Исилькуле 29 мая молодогвардейцы и волонтеры провели акцию «Дыши свободно», предлагая обменять сигарету на конфету.

Всего в областной акции, организованной Региональным молодежным центром, приняло участие порядка 150 исилькульцев.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/05/1528162089379.html