30-31 мая волонтеры МКУ «ЦРДиМ» под кураторством специалистов по работе с молодежью провели профилактический рейд «Осторожно, туберкулез»

Туберкулез представляет огромную опасность для человечества, от него ежегодно страдают миллионы людей по всему миру. И поэтому крайне важно владеть методами первичной диагностики, иметь представление о симптоматике и понимать важность профилактики туберкулеза.

В селе Баррикада 30 мая волонтерами проведена акция «Белая ромашка». Добровольцы раздали жителям села «ромашки». На каждом листе были прописаны пункты профилактики, соблюдая которые можно избежать этого заболевания. Цель – привлечения внимание к проблеме туберкулёза, убедить о необходимости ведения здорового образа жизни.

С информационными буклетами «Осторожно, туберкулез» добровольцы волонтерского отряда «Пазл жизни» 30 мая вышли на центральную площадь села Лесное. Ребята общались с жителями, рассказывали о такой болезни, как туберкулез, его симптомах и мерах предосторожности.

Волонтеры отряда «МИКС» 30 мая вышли на улицы села Боевое и распространили более 40 листовок с информацией о профилактике заболевания туберкулеза.

Активисты волонтерского отряда «Тайфун» 31 мая уделили внимание такой страшной болезни, как туберкулез. Ребята распространили буклеты на территории Украинской школы с призовом быть бдительным к себе и окружающим. В буклетах содержалась информация о болезни, способах ее передачи и способах предостережения.

Волонтерами отряда «БЭМС» 31 мая раздавали прохожим буклеты и проводили тест на знание первичных признаков заболеваемости этой страшной болезни.

«Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни туберкулез. На самом деле, об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил», – уверены добровольцы.

Участники: 250 человек, 23 волонтера.

05.06.2018 08:04