Накануне Дня защиты детей на базе Центра по работе с детьми и молодёжью была организована праздничная программа для приёмных семей из Исилькульского, Москаленского и Называевского районов

С искренними улыбками и открытыми сердцами поют песни, читают стихи, играют в игры. Не смотря на то, что они из разных районов Омской области, эти семьи регулярно общаются друг с другом и уже стали настоящими друзьями. И не только между собой, но и с теми, кто организует подобные встречи и с теми, кто помогает организатору. В данном случае это специалисты Центра поддержки семей, Комплексного центра социального обслуживания населения и Центра по работе с детьми и молодёжью. На этот раз поводом для очередной тёплой встречи послужило празднование Дня защиты детей.

Свои творческие номера семьям с удовольствием представили проживающие стационарного отделения комплексного центра. Сергей Харитонович Розан и Александр Сергеевич Оттинов прочитали стихотворения собственного сочинения на семейные и детские темы, спели вместе со всеми песни, знакомые с детства. Музыкальным сопровождением праздничную программу обеспечил Алексей Иванович Седельников. Творческое «трио» занимается в музыкально-литературном кружке «Феникс», действующем в комплексном центре социального обслуживания населения. Руководит кружком Нина Анатольевна Королёва, которая, к тому же, является депутатом городского поселения.

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы программы, - создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. К тому же, День защиты детей – это хороший повод для семейных встреч, общения и новых знакомств.

05.06.2018 07:55