04 июня 2018 года, 08:47

Молодежный форум "РИТМ

В период с 23 по 29 июля 2018 года на базе бюджетного учреждения Омской области "Детский оздоровительный лагерь "Березовая роща" (Омская область, Саргатский район, с. Андреевка) состоится молодежный форум "РИТМ".

Цель форума – поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенции и навыков, приумножение человеческого капитала в интересах экономического, гражданского и культурного развития Омской области.

Участие в форуме могут принять молодые люди в возрасте от 18 до
30 лет – граждане Российской Федерации, проживающие на территории Омской области.

Образовательная программа форума включает следующие направления:

- добровольчество (представители региональных добровольческих объединений и сообществ, патриотических объединений, молодые люди с активной гражданской позицией);

- молодежное предпринимательство (представители молодежных бизнес-сообществ, молодые людей, планирующие открыть собственное дело);

- развитие студенческого самоуправления (представители студенческих клубов и объединений образовательных организаций высшего и профессионального образования);

- информационное направление (молодые журналисты, блоггеры, дизайнеры, деятельность которых направлена на формирование позитивного имиджа региона, реализацию проектов в медиа-сфере);

- творческое направление (молодые люди, реализующие проекты в направлениях: фото и видеоискусство, современное изобразительное искусство, прикладное искусство, визажное искусство, боди-арт, современная хореография, музыка);

- общественно-политическое направление (представители общественных объединений, представители молодежных политических сообществ).

Для участия в работе форума необходимо заполнить анкету участника в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (https://ais.fadm.gov.ru/regisration) в срок до 6 июля 2018 года и пройти конкурсный отбор.

Также в рамках форума запланировано проведение грантовых конкурсов:

1) для физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет на реализацию социально-значимых проектов на территории Омской области;

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в АИС "Молодежь России", заполнить все обязательные поля проекта в разделе "Мои проекты", а также обеспечить подачу заявки на участие в конкурсе в разделе "Мероприятия" с прикреплением к заявке на участие в конкурсе заполненного проекта из раздела "Мои проекты" или подать заявку на бумажном носителе в рамках проведения форума.

2) на предоставление из областного бюджета грантов молодым предпринимателям на организацию собственного дела.

Организационный взнос за участие в форуме составляет 700 рублей и оплачивается в течение 5 дней после получения подтверждающих документов о прохождении конкурсного отбора.

Контактное лицо – Медведева Елена Александровна, главный специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Минспорта Омской области, тел.: 8(3812) 23-73-19.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/04/1528076638323.html