04 июня 2018 года, 07:54

1 июня 2018 года в отделении социальной реабилитации инвалидов АУ «КЦСОН» Исилькульского района состоялось праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето, здравствуй солнце!», посвященное Международному Дню защиты детей

Это день не только проведения мероприятий для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, сохранение их здоровья, осуществление воспитания и образования.

Весь зал был украшен яркими шарами и цветами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Дружным смехом дети встретили появление весёлых героев - лето, пиратов. Маленькие и более взрослые ребята сразу же полюбили этих героев и не отходили от них ни на минуту. Для детей были организованы развлекательные игры и конкурсы. На протяжении всего мероприятия ребята вместе со сказочными персонажами и ведущей отгадывали загадки о лете, участвовали в мультвикторине и подвижных играх и рисованием мелками на асфальте. Одним из ярких и запоминающихся моментов праздника был флэш-моб, дети с удовольствием танцевали под зажигательную музыку, получили позитивные эмоции и хорошее настроение. Праздник удался на славу, благодаря специалистам отделения социальной реабилитации, который на протяжении всего мероприятия дарили детям радость и улыбки своими конкурсами, песнями и танцами. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым. Даже взрослые не отказывались от фотографии с героями. Каждому ребенку были подарены мыльные пузыри, пусть это и не большие подарки, но все равно приятно.

В завершении хочется сказать, детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/06/04/1528073706923.html