7 мая во Дворце культуры им. В.В. Радула состоялась военно-патриотическая тематическая программа для учащихся 7-8 классов СОШ №1 и школы-интерната «Поступь Победы», посвящённая Великой Отечественной войне

Цель мероприятия - расширить представление подростков о ВОВ и сформировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм. Основными задачами было - познакомить учащихся с подвигами народа в годы ВОВ, а также воспитать у школьников патриотические чувства: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою страну. В фойе специалистами Центральной детской библиотекой была подготовлена тематическая выставка «Ты - бессмертный солдат!». На выставке было представлено много интересных книг о войне, которые заинтересовали ребят.

На мероприятие были приглашены специальные гости: внучка и правнук Героя Советского Союза Андрея Дмитриевича Фролова - Ольга Клипперт и её сын Константи. Гости рассказали много интересного о своём предке: о его заслугах, боевых наградах и подвигах, о его человеческих качествах и мн. др. В ходе программы ребятам были показаны исторические кадры со времён войны, слайды и фотографий наших земляков - Героев Советского Союза, был показан видеоролик о Бессмертном полке. В завершение программы для гостей прочла стихотворение «Баллада о партизане» участница народной студии художественного чтения «Голос времени» Ксения Тимофеева.

16.05.2018 15:28