Выпускникам Исилькульского района помогают определиться в выборе будущей профессии

7 мая в наш город приезжал электропоезд «Знание».

В каждом из вагонов электрички студенты четырёх вузов — Омского государственного университета путей сообщения, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им Достоевского и Омского государственного университета физической культуры и спорта — рассказывали об истории вузов и работе приёмной комиссии в 2018 году. Выпускники Исилькуля получили возможность пообщаться с реальными студентами, задать им волнующие вопросы, получить их честные ответы. Кроме этого поезд сопровождают концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов. Акция с участием электропоезда «Знание» проходит в Омской области уже третий год. Цель этого проекта — помощь выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии и популяризация высшего образования среди жителей региона. Организаторами акции выступают ОАО «Омск-пригород», общественные организации «Омский областной студенческий отряд», «Российские Студенческие Отряды» и минспорта Омской области. Кроме Исилькуля профориентационный электропоезд в первые дни мая побывал в Калачинске, Называевске, посёлке Большегривское Нововаршавского района. По окончании акции состав поезда продолжит курсировать до конца года по базовой маршрутной сети ОАО «Омск-пригород» как обычный рейсовый поезд. В поездке молодые люди и их родители также смогут получить информацию о ведущих вузах Омска.

16.05.2018 09:56