Последний звонок для выпускников 11 классов общеобразовательных школ в этом году прозвенит 24 мая, а выпускные вечера пройдут 23 июня

О проведении торжественных мероприятий управлением образования заблаговременно проинформированы правоохранительные органы, здравоохранение, МЧС. В целях обеспечения охраны жизни, здоровья и безопасности детей, соблюдения общественного порядка, пожарной безопасности и предупреждения правонарушений руководителям образовательных организаций рекомендовано:

• взять под персональный контроль выполнение организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности во время проведения торжественных мероприятий,
  • обеспечить проверку образовательных организаций на предмет исправности автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
  • усилить контроль над обеспечением общественной и антитеррористической безопасности, проверить работу кнопок экстренного вызова и установленного видеонаблюдения.
  • в период проведения торжественных мероприятий будет запрещено использование открытого огня, огнеопасных и травмоопасных фейерверков, несанкционированного технического оборудования и ряд других ограничений.

Вопрос об «Обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период проведения торжественных мероприятий по случаю окончания школы» сегодня рассматривался на аппаратном совещании при главе Исилькульского муниципального района. Проведение подготовительной работы в образовательных организациях позволит обеспечить охрану жизни, здоровья, безопасности детей, соблюдение порядка в период проведения школьных праздников.

16.05.2018 09:48