16 мая 2018 года, 09:46

Свыше 400 исилькульцев посмотрели отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Солнечная энергия» Детской школы искусств, руководит которым Н.В. Венгерская

В энциклопедических материалах сказано, что Солнечная энергия — это источник жизни на планете Земля. Наша планета и все живые организмы, существующие на ней, получают энергию солнца в виде солнечного света и тепла. Танцевальный коллектив «Солнечная энергия» своё название оправдывает полностью. Каждое выступление заряжает зрителей неизмеримой, мощной энергией и позитивным настроением. До мелочей продуманные и отработанные отчётные концерты образцового хореографического ансамбля Детской школы искусств под руководством Нины Владимировны Венгерской из года в год приводят к аншлагу. На этот раз, концерт, по итогам завершающегося учебного года, был посвящён 70-летию Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Надежды Сергеевны Надеждиной. С середины прошлого столетия и по настоящее время этот ансамбль русского народного танца является визитной карточкой ранее Советского Союза, а теперь Российской Федерации. Народный танец – это наша история, воспитанники ансамбля «Солнечная энергия» также вносят свой вклад в ее написание. Звёздочками коллектива являются: Юлия Топорина, Наталья Турова, Илья Мальцев, Виктория Цихович, Марина Васильева. Индивидуальные или парные танцы в их исполнении на региональном, всероссийском и даже международном уровнях приносят дипломы лауреатов. Ансамбль «Солнечная Энергия» принимает активное участие в жизни района, выступает в концертных программах, посвященных дню работника сельского хозяйства, дню учителя, дню матери, открытию городской елки, масленице и многих других. Не редко организации города приглашают коллектив для украшения своих профессиональных праздников и торжеств, так же ребята из «Солнечной энергии» участвуют в районных конкурсах и фестивалях, таких как «Звездная дорожка», «Единение». Появление образцового хореографического ансамбля «Солнечная энергия» на любом мероприятии дарит зрителям незабываемый праздник, положительные эмоции, радостные ощущения. Люди уносят их в своем сердце, и эти эмоции остаются в их окрыленных душах еще долгое время.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/05/16/1526438867729.html