11 мая 2018 года, 17:19

9 мая в Исилькуле прошло торжественное празднование Дня Великой Победы

9 мая в Исилькуле прошло торжественное празднование Дня Великой Победы, которое по сложившейся традиции началось с торжественного митинга «День Победы», приуроченного семьдесят третей годовщине освобождения Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. Исилькуль уже в четвертый раз присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие прошло по маршруту ул. Пушкина (от Дворца культуры) – ул. Советская – ул. Коммунистическая. Вспомнить о ветеранах и их великом подвиге в этот день пришли Исилькульцы всех возрастов. С чувством гордости и горечи, торжества и скорби, радости и печали они пронесли портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны, с чувством исполненного долга перед павшими, и сопричастности к общей славе Великой Победы своей страны.

Зрелищной и насыщенной получилась программа праздника, включившая в себя торжественный митинг, парад, возложение цветов и венков к вечному огню, концертные программы Исилькульской детской школы искусств, образцового хореографического ансамбля «Солнечная энергия» и творческих коллективов Дворца культур им. В.В. Радула, кинопоказ фильма «В августе 44-го» в Кино-досуговом центре «Победа».

Запомнился праздник и салютом – он был фееричен и ярок, приводя зрителей в восторг. Очередная годовщина Великой Победы, этот светлый праздник вновь напомнил нам, живущим на мирной Земле «какою ценой завоевано счастье…» и как мало остается тех, кому мы обязаны жизнью!...

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/05/11/1526034015851.html