18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде»

Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

Почему велосипеды

Здоровье

30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.

Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

Скорость

Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт.

Велосипедисты не страдают от пробок, это снижает риск опозданий на работу.

Отличные сотрудники

Мировой опыт показывает, что особенно часто велосипед для ежедневных поездок используют сотрудники инновационных компаний. Косвенно это свидетельствует о том, что, поддерживая велодвижение, компания получает возможность привлечь в свои ряды активных, талантливых и инициативных сотрудников.

Приглашаем жителей района присоединиться к данной всероссийской акции.

14.04.2018 12:43