С 11 по 12 апреля на территории Исилькульского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Неформал»

Цель мероприятия – осуществление мер, обеспечивающих предупреждение групповой преступности, пресечение деятельности неформальных молодёжных группировок, в том числе экстремистской направленности. К проведению мероприятия привлечены представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники полиции.

В рамках мероприятия осуществлена проверка по месту жительства несовершеннолетних, в отношении которых реализуется межведомственная индивидуальная профилактическая программа, в образовательных учреждениях проведены лекции об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия, в том числе экстремистского характера.

Посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении. Профилактическое мероприятие заканчивается 12 апреля 2018 года.

14.04.2018 12:08