13 февраля 2018 года, 15:52

Во Дворце спорта прошли зональные игры по хоккею с шайбой Чемпионата Омской области среди команд первой группы

В первый день соревнований, 10-го февраля на льду встретились команды «Велес» Большеуковского района и «Сибирь» Омского района. Исход этого матча был решён буллитами. В результате победу одержали омичи со счётом 6:5. Не менее напряжённой стала встреча Исилькульского «Форпоста» с Калачинским «Сибиряком». В этом матче победили хозяева. Они забили в ворота соперников 12 шайб, но пропустили – 9.

11 февраля, в воскресенье на исилькульской ледовой арене продолжились зональные соревнования по хоккею. Первый матч между Большеуковским «Велесом» и Калачинским «Сибиряком» закончился победой калачинских хоккеистов, со счётом 8:5. Наибольшее число болельщиков в этот день собрал матч между командой «Форпост» Исилькульского района и «Сибирь» Омского района, даже не смотря на то, что исход данной встречи предсказывался многими фанатами. Команда Омского района стабильно и уже долгие годы занимает лидирующие позиции в сельском хоккее Омской области, а команда хозяев зачастую попадает в категорию «На вылет». Но такая расстановка сил не помешала игрокам Форпоста с первой до последней минуты матча демонстрировать упорство, стойкость характера, полную отдачу сил, за что команда в конце встречи, пусть и с поражением, заслужила дружные аплодисменты болельщиков.

По итогам соревнований определились команды, которые встретятся на областном турнире в зачёт «Праздника Севера – Седельниково-2018». Это команды из Нововаршавского, Омского, Калачинского, Знаменского, Большеуковского районов. Также к ним присоединятся хозяева спартакиады – команда Седельниковского района. Исилькульская сборная «Форпост» в этом сезоне завоевала шестое место турнирной таблицы, и это значит, что наши хоккеисты утвердились в группе сильнейших команд Омской области. В свою очередь команда Таврического района уходит во вторую группу чемпионата.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/02/13/1518512007336.html