2 февраля прошел сход граждан Лесного сельского поселения

Сельчане серьёзно и активно отнеслись к возможности встретиться с руководством муниципалитета и его различных структур. На мероприятие собралось несколько сотен местных жителей. По традиции перед разговором с населением глава района Александр Иванович Лямзин посетил все социальные объекты поселения.

32 тысячи гектаров земли составляет территория Лесного сельского поселения. На ней расположены 6 населенных пунктов, в которых проживает 2695 человек. Большая часть населения, а именно 1360 человек, проживают в посёлке Лесном. На территории сельского поселения осуществляют свою деятельность: сельскохозяйственный производственный кооператив «Лесной», пять индивидуальных предприятий по выращиванию зерновых, ряд субъектов малого и среднего предпринимательства. В поселении действуют 4 учреждения сферы образования: Лесная средняя школа, с Рославским отделением, Большевистская и Комсомольская основные школы, Лесной детский сад. Посетив здания образовательной сферы, глава района Александр Иванович Лямзин отметил везде чистоту и уют, стремление педагогических работников организовать обучающий процесс интересно и результативно. В Лесной школе, например, в этом году установили систему видеонаблюдения, уличного освещения и новые пластиковые окна. Медицина в Лесном сельском поселении представлена врачебной амбулаторией и 3-мя ФАПами. Все пункты 100% укомплектованы оборудованием, но есть недостаток в кадрах. Сфера культуры в Лесном поселении представлена 4-мя сельскими клубами, 3-мя библиотеками. Ярким представителем сферы является Центр традиционной русской культуры «Святозар», взрослый и детский коллективы которого, зачастую представляют Исилькульский район на национальных фестивалях и конкурсах. Кроме этого на территории поселения действует церковный Свято-Пантелеимоновский приход , три отделения почтовой службы, Отделение сбербанка « России» и отделение Комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе встречи с населением в отчёте главы Лесного поселения прозвучало, что бюджет поселения в 2017 году составил 11 млн 250 тысяч рублей, из которых 4,5 млн собственные доходы, 6, 700 – дотации, субсидии, субвенции и межбюджетные трансферты. Лесное поселение отностится к территориям наиболее пострадавших от весеннего паводка, работа по ликвидации последствий на нескольких участках ещё продолжается. Так же глава поселения призвала жителей территории быть внимательными в плане пожарной безопасности. После отчета главы о проделанной работе за 2017 год, прозвучали слова поддержки в её адрес.

После того как было предоставлено слово всем прибывшим на встречу с населением руководителям прозвучали вопросы от местных жителей. Вопросы касались, открытия ещё одной группы в детском саду, ремонта помещений сельского Дома культуры, очистки леса от валежника и дальнейшего благоустройства территорий, в том числе решения вопроса водоснабжения.

13.02.2018 14:43