13 февраля 2018 года, 15:28

8 февраля в Маргенау состоялся сход граждан

Традиционно перед встречей с населением глава Исилькульского района посетил местные соцобъекты – ФАП, детский сад, школу, казачий пожарный пост.

Вопросы, касающиеся здравоохранения и медицины – одни из самых задаваемых на сходе граждан. Как обстоят дела в этой сфере на территории Кухаревского сельского поселения, глава района Александр Иванович Лямзин выяснил, посетив Маргенауский ФАП. Пройдя по кабинетам и пообщавшись с медицинским персоналом, Александр Иванович отметил, что для приема пациентов и их лечения здесь созданы хорошие условия. Кабинеты отремонтированы, имеется современное оборудование, в наличие все необходимые медикаменты. Маргенауский детский сад - это еще один социальный объект, который посетил глава района. Чистота, порядок, в группах тёплая температура воздуха – всё это говорит о том, что малышам находиться в учреждении комфортно. В каких условиях занимаются ребята школьного возраста, Александру Ивановичу известно очень хорошо. В Маргенауской школе он частый гость. Тем не менее, образовательное учреждение глава также посетил, после чего встретился с представителями казачества, которые, кроме своей основной деятельности, следят за пожарной безопасностью в Кухаревском сельском поселении. Пост «Маргенау» имеет служебный автомобиль, готовый в любой момент выехать на место пожара и приступить к тушению огня до приезда основных служб. Сход граждан ежегодно проходит в сельском доме культуры. До того как в зрительном зале стали собираться сельчане, Александр Иванович пообщался с работниками учреждения культуры, побеседовал с ними о текущих проблемах, необходимости ремонта здания. Глава района отметил качественную работу творческих коллективов поселения, которые неоднократно участвовали в районных и областных фестивалях и праздниках. Доказательством успеха местных ансамблей служит целая коллекция всевозможных наград, благодарственных писем и почётных грамот. Сход граждан начался с отчёта главы Кухаревского сельского поселения Елены Михайловны Пальчик о работе Администрации в прошлом году. Елена Михайловна в своём выступлении отметила, что работа сельской Администрации строится на тесном сотрудничестве с населением. Многие проблемы удаётся решить при поддержке неравнодушных селян, которых в поселении проживает немало. Елена Михайловна также поблагодарила за тесное взаимодействие руководство Исилькульского района, депутатов Совета сельского поселения, руководителей организаций и учреждений, которые всегда оказывают помощь и поддержку в решении многих вопросов. Также на сходе граждан шёл разговор о том, каким был прошедший год в культурной жизни сельского поселения. Достижений у местных вокальных и танцевальных коллективов много, но им бы хотелось репетировать и выступать в более приятных условиях. Решить эту ситуацию поможет участие в федеральных программах, прокомментировал глава района. Сходы граждан дают населению возможность напрямую задать интересующие вопросы руководителям районных организаций, предприятий, ведомств и служб, получить консультационную помощь или совет, как лучше поступить в той или иной проблемной ситуации. Все вопросы, заданные на сходе, фиксируются, а их решения находятся на контроле у главы района.

Руководители поговорили с сельчанами на сельскохозяйственные, социальные, экологические и другие темы, заострили внимание на оперативной обстановке, связанной с пожарами и необходимости в профилактической работе. Подводя итоги схода, глава района Александр Иванович Лямзин отметил, что жители Кухаревского сельского поселения обладают активной жизненной позицией, вместе с главой поселения, депутатами и руководителями местных организаций они умеют качественно решать актуальные проблемы и направлять свою активность на развитие своего сельского поселения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/02/13/1518510567996.html