В 10 образовательных учреждениях Исилькульского района ведутся ремонтные работы по замене старых оконных блоков на ПВХ

Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин в очередной раз посетил объекты, на которых на данный момент идёт ремонт.

В 1908 году впервые распахнула свои двери «Сонцевская средняя образовательная школа». Вот уже на протяжении 110 лет образовательная организация встречает своих учеников и даёт прочные и надёжные знания. Более 2000 выпускников получили аттестаты в стенах школы. До праздника осталось совсем немного времени, а значит, пора принимать подарки, а их, к слову сказать, уже собралось не мало:во первыхбыла заменена кровля во всём здании школы, а актовый зал украсили собой 100 новых стульев. Но главным подарком , конечно же стала замена оконных блоковна ПВХ.Директор школы Елена Викторовна Степанюк проявила себя настоящей хозяйкой, путём коммерческих предложений, женщина нашла более выгодного подрядчика и вместо запланированных 27оконных блоков, в здании будетзамено 50. На данный момент работа находится на завершающем этапе. Ремонтные работы ни как не отражаются на учебном процессе.

Ремонт социальных объектов на контроле высшего руководства муниципалитета. Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин вместе заместителем Еленой Фёдоровной Коноваловой посетили образовательные организации, в которых проходят работы по замене оконных блоков ПВХ. К слову сказать, 2018 год богат на юбилеи образовательных учреждений. Украинский детский сад, например, в этом году отмечает своё 40-летие. К празднику здание заметно преобразилось, было заменено 20 оконных блоков, общая сумма затраченных средств на ремонт составляет 400 000 рублей. Детский сад готов встретить в свой праздник всех гостей, и удивить значительными переменами.

А вот Средней общеобразовательной школе №4 в этом году исполняется 50 лет. Подготовка к празднику в самом разгаре, и ремонт как раз, кстати. К настоящему временивыполнено больше половины запланированной работы. Здание заметно изменилось как снаружи, так и внутри. В кабинетах стало значительно теплее. Новые окна пропускают намного больше солнечного света.К тому же окна ПВХ безопаснее обычных деревянных рам. Комфорт, уют и безопасность стали отличным подарком к юбилею.
Напомним, что Исилькульскомурайону были предоставлены субсидии на ремонтные работы по замене старых оконных блоков на ПВХ в 10 образовательных учреждениях. На всех объектах ремонтные бригады работают достаточно быстро и качественно, а работы не мешают учебному процессу. Глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин в ближайшее время планирует посетить все объекты, на которых на данный момент ведётся ремонт.

12.02.2018 11:20