09 февраля 2018 года, 14:42

Традиционно весь февраль – это месячник оборонно-массовой и спортивной работы на территории всего района. Так, 8 февраля в Исилькуле в актовом зале Центра по работе с детьми и молодежью состоялась встреча подростков с участником боевых действий в Афганистане, офицером запаса, военным летчиком Сергеем Алексеевичем Фадеевым.

В уютном актовом зале собрались творческие и спортивные ребятишки от мала до велика – ученики 4-8 классов школ города, а главное – их объединил Дом детского творчества. Инициативу провести встречу подростков с исилькульцем – участником боевых действий в Афганистане – предложил Андрей Васильевич Сауткин, тренер по боксу.

Откликнулись сотрудники Центральной районной библиотеки и Центра по работе с детьми и молодежью.

«Самое главное во всей нашей мирной жизни – это помнить имена и подвиги тех великих людей, на долю которых выпало военное время. Ведь если память о них жива, значит, их подвиг не напрасен», – обратился к зрителям ведущий встречи, волонтер отряда «Пульс жизни» Владислав Мануйлов.

Сергей Алексеевич Фадеев рассказал о том, как мечтал стать летчиком, и сколько этому предшествовало трудностей, о годах своей юности, долгожданных вылетах.

С гостем из библиотеки юные зрители совершили «Виртуальное путешествие» по улицам Исилькуля, которые свято хранят имена Героев. Также ребятам показали художественные кинокартины – лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», создатели которых – старшеклассники и студенты.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/02/09/1518162180715.html