В детском саду «Радуга» прошли V малые зимние олимпийские игры

На старт, внимание, марш. Эти слова знакомы всем спортсменам любого возраста. А малышам из детского сада «Радуга», не смотря на ранний возраст, знакома и другая спортивная фраза – «Быстрее, выше, сильнее». Уже пять лет подряд, начиная с сочинской зимней олимпиады, среди воспитанников «Радуги» проводятся малые олимпийские игры: летние и зимние. Дети, соревнуясь на открытом воздухе, чувствуют себя настоящими олимпийцами. Команды с названьями «Топтышки», «Незнайки» и «Кузнечики» состязались в прыжках в обручи, беге на одной лыже, метании груза, и многом другом. Спортивный инструктор учреждения совместно с практикантами профессионально-педагогического колледжа, готовясь к мероприятию, специально включил в соревнования элементы различных видов спорта: лыжных гонок, хоккея и лёгкой атлетики. Дети, таким образом, знакомятся с миром спота. И не смотря на то, что эстафеты выглядят довольно забавно, эмоции в них кипят не шуточные. Дух соперничества витает в воздухе, а участники изо всех сил стараются прийти на финиш первыми. Да и организаторы преследуют цели тоже серьёзные - дошколятам прививают любовь к занятию спортом и здоровому образу жизни. Кроме олимпийских зимних и летних игр в детском саду Радуга проводится множество других спортивных мероприятий таких как: весёлые старты, моя спортивная семья, эстафеты. На многие мероприятия приглашаются исилькульские спортсмены. Кроме этого в учреждении учат не только соревноваться, но и поддерживать друг друга. Неравнодушное, доброе отношение к сверстникам тоже необходимо воспитывать с малых лет. Ведь от поддержки болельщиков во многом зависит результат целой команды.

08.02.2018 13:46