07 февраля 2018 года, 11:10

Корпорация МСП разрабатывает новую обучающую программу для предпринимателей

Разработка обучающей программы будет завершена ко II полугодию 2018 года.

Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с АО "Корпорация МСП" в рамках реализации приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости", утвержденной протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 30 августа 2017 г. № 9, реализуется комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время АО "Корпорация МСП" совместно с общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, действуют две обучающие программы – "Азбука предпринимателя" и "Школа предпринимательства".

В Омской области обучение по указанным программам проводится Центром поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства в рамках соглашения с АО "Корпорация МСП", заключенного в 2017 году.

В 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой, направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/02/07/1517976682812.html