25 декабря во Дворце культуры им. В.В. Радула прошла ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья

К новогодней ёлке София Белкина готовилась целую неделю. Девочка с нетерпением ждала встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Этот праздник для неё самый сказочный и любимый. Для Сони, как и для всех детей очень важно общение со сверстниками. А когда оно происходит в атмосфере праздника, то все недуги и детские проблемы сами собой забываются.

В этом году на первую новогоднюю ёлку к ребятам пришли в гости сказочные герои Каролина 2018 и три зайчонка. Которые, и с детишками поиграли и злым персонажам не позволили испортить праздник. Ребята вместе с главными героями смогли вернуть новогоднюю звезду.

Этот новогодний утренник особенный. На нём собрались ребятишки с ограниченными возможностями здоровья. Для них праздник организовали сотрудники дворца культуры им. Радула при поддержке Администрации Исилькульского муниципального района. Подобные праздники в нашем районе проводятся ежегодно. Ведь все мы понимаем, как важно создать для ребят хорошую атмосферу, в которой они бы чувствовали себя комфортно и смогли бы поиграть со сверстниками.

В конце праздника все ребята с удовольствием водили хоровод вокруг новогодней ёлочки. И получили подарки из рук Деда Мороза. Стоит отметить, что в этом году дети с нарушениями здоровья получили 177 подарков от городского поселения Исилькульского и муниципального района, а так же ребятам были вручены губернаторские подарки.

29.12.2017 08:39