25 декабря в Исилькульском центре немецкой культуры состоялась рождественская тематическая театрализованная программа «Weihnachten» - Христово Рождество

Праздник начался с зажжения свечей под стихотворение Б. Пастернака «Рождество».

Одна из постоянных посетительниц центра прочла Рождественскую молитву и подарила гостям праздничные газеты. Прозвучали тематические стихи и песни в исполнении Л.Белой, Н.Кислициной - Тайц, К. Тимофеевой, О. Мальковой. За накрытыми столами присутствующие пели традиционные немецкие рождественские песни под аккомпанемент В. Калугина, участвовали в викторинах, играли в игры. К гостям центра с пожеланиями «GlucklicheWeihnachten!»- «Счастливого Рождества» пришли традиционные персонажи: Пельцнекель и Кристхен со служанками, которые принесли угощения и подарки для всех зрителей и участников.

27.12.2017 14:29