В Исилькульском районе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года 2017»

В нем приняли участие пять педагогов из городских и сельских школ нашего района.

«Человек будущего должен стать, прежде всего, творцом, а не быть только потребителем ранее созданных благ». Именно под таким профессиональным девизом учит и творит преподаватель начальных классов Лесной средней общеобразовательной школы Оксана Сергеевна Соболева. Педагогический стаж девушки всего четыре года, но уже сейчас в другой профессии Оксана себя просто не представляет. В начале текущего месяца стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России 2017», участницей которого и стала Оксана Соболева.

В конкурсе так же приняли участие еще четыре педагога: Оксана Васильевна Алюшкевич учитель английского языка, Надежда Сергеевна Говорун учитель математики, Мария Владимировна Якимова учитель русского языка и литературы и Евгений Владимирович Невструев учитель технологии. Все участники разные и каждый индивидуален по-своему. Все они в своей профессии сравнительно недавно. Конкурс «Учитель года России 2017» организован Ресурсно-методическим Центром, при поддержке Управления образования Администрации Исилькульского района и РК профсоюзов работников образования и науки.

В ходе заочного тура конкурса участники поделились опытом своей работы, показали открытые уроки, которые проходили на базе средней общеобразовательной школы №1. А 21 декабря в актовом зале центра по работе с детьми и молодёжью, пр ошли финальные испытания, представленые 2 конкурсными заданиями, это: дискуссия и мастер-класс.

Главной целью конкурса было повышение профессиональной компетентности участников. Победу в конкурсе одержала преподаватель начальных классов Лесной средней общеобразовательной школы Оксана Сергеевна Соболева. Так же на торжественной части конкурса состоялось награждения победителей и участников муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года - 2017», «Первые шаги в профессии» и «Воспитатель года – 2017».

25.12.2017 16:59