До 1 июля 2019 года продлен возможный срок работы без контрольно-кассовых аппаратов

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом предусматривается продление до 1 июля 2019 года срока работы без ККТ для организаций и ИП на ЕНВД и патенте. Исключение — организации, которые осуществляют торговую деятельность, а также ИП, которые осуществляют торговую деятельность с привлечением наёмных работников.

Кроме того, Президентом подписан Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Закон дает ИП – налогоплательщикам ЕНВД для отдельных видов деятельности и налогоплательщикам, применяющим ПСН, право уменьшать суммы налогов на суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 тыс. руб. на каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации в налоговых органах с 01.02.2017 до 01.07.2019.

25.12.2017 10:17