3 декабря завершился двухдневный турнир по греко-римской борьбе

51 спортсмен получил памятные призы из рук главы городского поселения Гилля Владимира Викторовича. Турнир проходил в честь 10-летия Дворца спота.

Греко римская борьба это спорт для настоящих мужчин. Захват, бросок и вот противник уже на лопатках. Одолевать соперника нужно не только силой, но тактикой. В греко римской борьбе это знает каждый спортсмен. На первый взгляд и не скажешь, что многие юный борцы обладают огромной силой, но зато у них есть невероятная воля к победе. Такая как у Ливицкого Алексея из города Исилькуль. Греко римской борьбой школьник занимается уже около трёх лет и не первый раз принимает участие в подобных соревнованиях. Алексей - один из участников турнира приуроченного к 10-летию Дворца спорта. Турнир проходил на призы главы городского поселения Владимира Викторовича Гилля. Который не только предоставил награды для юных борцов, но и лично внимательно наблюдал за большинством схваток. Участие в турнире приняли 105 спортсменов младшего и среднего школьного возраста, в 17 весовых категориях от 25 кг и выше, из Исилькульского, Маскаленского и Марьяновского районов. А так же хозяева турнира встретили гостей из ближнего зарубежья, Республики Казахстан, района Магжана Жумабаева.

Команда Исилькульского района предстала перед соперником в количестве 45 человек. Ребята очень долго готовились к турниру. Не пропускали не одной тренировки. Длились соревнования в течение двух дней. Завершился турнир парадом награждения. Грамотами и мятными призами был награжден 51 спортсмен. Исилькульский район чествовал 6 чемпионов, лучшим из которых стал Жгир Сергей в весе 46 кг. Можно с уверенностью сказать, что турнир стал отличным трамплином для будущих побед наших юных борцов.

07.12.2017 11:13