Профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет 28.12.2017 года на территории Исилькульского района

Главной задачей операции является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и тяжести их последствий. В ходе мероприятия осуществлялся надзор за правилами проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Работа инспекторов ДПС направлена на выявление нарушений Правил дорожного движения допущенных как пешеходами, так и водителями транспортных средств, а также на проведение разъяснительных работ с участниками дорожного движения по соблюдению ПДД, лояльному, уважительному отношению друг к другу.

Особое внимание при проведении профилактической операции инспектора уделяют детям и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Уважаемые пешеходы!

• переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;
  • выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен;
  • при движении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны, учитывайте изменение погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Берегите свою жизнь и жизни других людей! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения, позволит вам избежать несчастных случаев на дороге!

05.12.2017 12:32