До Нового года осталось 27 дней. Не смотря на отсутствие снега в нашем городе, праздничное настроение все равно уже летает по улицам Исилькуля . И если вы не успели написать письмо зимнему волшебнику, то сделайте это именно сегодня. Ведь 4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого старичка и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу. Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ. Кстати, в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем. Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

Дорогие жители нашего района украшайте дома, наряжайте ёлки, пишите письма Дедушке Морозу и самое главное верьте в сказку, ведь она уже так близко. Давайте создавать ее вместе!

05.12.2017 10:28