2 декабря 2017 года во «Дворце спорта» г. Исилькуль прошли финальные игры IV Мемориала по хоккею с шайбой памяти Ю.Н. Селиверстова

В решающих играх приняли участие победители зональных турниров — «Форпост» (Исилькульский район), «Соболь» (Тарский район), «Сибирь» (Омский район) и «Таврия» (Таврический район).+Организаторы соревнований постарались сделать из важного турнира настоящее событие и провели его в день 10-летия исилькульского «Дворца спорта». К этой дате исилькульцы готовились очень тщательно, подготовив обширную культурную и спортивную программу. На праздничном мероприятии присутствовали глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин , главный специалист Министерства спорта Омской области Хафис Сафарметов , директор ОФСК «Урожай» Сергей Бугаенко , директор Дворца спорта Владимир Костин , супруга Юрия Селиверстова Светлана Николаевна , а также друзья и коллеги Юрия Николаевича Владимир Сусленко (экс-глава Исилькульского района), Сергей Никифоров (экс-глава Кировского административного округа) и другие. Фигуристки омской СДЮСШОР №35 (ЛДС им. В.Фетисова) подарили зрителям, которые полностью заполнили дворец, концерт из двух синхронных танцев, а местные шорт-трекисты и хоккеисты не только показали мастерство владения коньками и клюшками, но и провели показательные блиц-соревнования. Особо интересно было наблюдать за самыми юными хоккеистами клуба «Форпост», которые устроили забеги на скорость. Ни один из них не остался без символического подарка, а все без исключения коллективы получили в качестве благодарности большие торты. Настоящим ценителям спорта «на сладкое» оставили турнир по хоккею. Сразу же после юбилейных мероприятий на лед вышли хозяева из «Форпоста» и тарский «Соболь». Уже в первом периоде более опытные тарчане не дали усомниться в своем мастерстве, поведя 4:1, во второй трети команды обменялись шайбами, а когда исилькульцы забили снова (3:5), болельщикам показалось, что «Форпост» сможет переломить ход встречи. Но не тут-то было — «Соболь» забил еще несколько раз и выиграл 7:4. Второй полуфинал являлся скрытым финалом — «Сибирь» против «Таврии». Долгое время на табло сохранялись нули, но титулованные спортсмены Омского района все-таки оказались точнее — 4:1. В матче за 3-е место исилькульцы пытались реабилитироваться перед зрителями. И у них это неплохо получалось — «Форпост» постоянно вел в счете (1:0, 2:1, 3:2), но уже в третьем периоде «Таврия» поднажала и смогла выиграть 5:3. Фаворитом же финального матча считалась «Сибирь», однако на деле оказалось, что «Соболь» в этот вечер был более искушенным бойцом, не дав омичам в третий раз подряд выиграть престижный трофей. Тарчане победили 5:2 и впервые стали победителем Мемориала Юрия Селиверстова.

05.12.2017 10:20