Более 30 молодых педагогов из 27 образовательных организаций Исилькульского района приняли участие во втором Профсоюзном форуме молодых специалистов

Главная тема мероприятия - роль активной жизненной позиции в профессиональном становлении молодого педагога.

В Исилькульском районе на сегодняшний день насчитывается около 175 молодых педагогов. В целях усиления работы с молодыми специалистами на территории РФ активно развивается работа по созданию молодёжных советов в различных отраслях, в том числе сфере образования. Главным предназначением работы таких советы является моральная поддержка начинающих педагогов в образовательных организациях.

28 ноября с целью создания площадки для общения и взаимодействия молодых педагогов района в актовом зале Центра по делам детей молодёжи прошёл второй форум молодых специалистов Исилькульского района. Участие в нем приняли 31 молодой педагог из 27 образовательных организаций нашего района. Буякова Юлия Сергеевна в педагогической деятельности всего три года. Но уже стала руководителем муниципальной проблемной лаборатории молодых педагогов Исилькульского муниципального района . Так же девушка является победителем областного конкурса «Наставник + педагог = команда». На сегодняшний день Юля уверенна , что педагогика это именно то что действительно ей интересно.

На форуме перед присутствующими выступили председатель районного Совета молодых педагогов Элла Липич, методисты Управления образования, начинающим педагогам рассказали о перспективах участия молодых специалистов в конкурсных мероприятиях, акцентировала внимание педагогов на областных мероприятиях, конкурсах, проектах, анонсируемых Региональной проектной лабораторией . Так же пожелали удачи, активной профессиональной деятельности начинающих педагогам заместитель главы района по социальным вопросам Елена Фёдоровна Коновалова и начальник управление образования Александр Леонидович Малашенко.

Одной из главных задач форума было привлечь молодых специалистов к активной педагогической жизни. Ведь огромное количество конкурсов педагогического мастерства проводится в нашем районе и области. Молодой преподаватель - это специалист до 37 лет. Многим участникам форума уже было чем похвастаться, они участвуют в районных мероприятиях профсоюза образования: в соревнованиях, конкурсах, выставках, ярмарках. На форуме они были отмечены грамотами и памятными сувенирами . Но несомненно всем молодым специалистам есть к чему стремится. Всем участникам форума было предложено принять участие в муниципальном конкурсе методических разработок «Первые шаги в профессии». Во второй части Форума , работая в группах, молодые специалисты имели возможность пройти тренинги на взаимодействие «Портрет молодого педагога» и «Формула успеха молодого педагога».

04.12.2017 14:05