В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года установлена памятная дата – 3 декабря – День Неизвестного солдата. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

3 декабря на площади Победы состоится митинг-возложение ко Дню неизвестного солдата "Неизвестному солдату посвящается». Собравшиеся почтили память воинов-освободителей минутой молчания, в знак благодарности за наше мирное небо над головой возложили цветы к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

04.12.2017 08:10