Механизаторы Виталий Юрьевич Тимкив и Анатолий Тимофеевич Бочанцев в числе победителей районного трудового соперничества

Совсем в недалеком прошлом сельскохозяйственные профессии считались очень популярными и были овеяны романтикой: о них снимали фильмы, сочиняли песни, писали стихи. К сожалению, сегодня профессии аграриев стали обычными рабочими специальностями, утратившими свой героический ореол. А ведь именно благодаря этим труженикам мы имеем возможность каждый день кушать свежий и вкусный хлеб. Многие передовыетруженики сельскохозяйственного производства Исилькульского района неоднократно доказывают значимость своей профессии. Например, Виталий Юрьевич Тимкив, - тракторист машинистООО «Масло-семена». На протяжении восьми лет Виталий Юрьевич добросовестно предан выбранной профессии. Работа не всегда лёгкая, иногда даже не предсказуемая. Ведь техника всегда требует особого внимания и заботы. Виталий Юрьевич пошёл по стопам отца механизатора. И уже добился достойных похвалы результатов, два предыдущих года он занимал первые места по уборке зерновых. Свою профессию мужчина находит весьма значимой и нужной. В этом поддерживает его и коллега механизатор, работающий в Сибирской опытной станции - Анатолий Тимофеевич Бочанцев. Анатолий Тимофеевич - ветеран своего дела и часто занимает первые места по вспашке зяби. Ныне, находясь на пенсии, он продолжает работать. Работу свою передовик производства любит, и уже готовит молодого приемника, делится с ним опытом.

Отдыхать мужчины не привыкли. Ведь земля она любит заботу. Это только на первый взгляд работа тракториста - кажется простой. Хорошо, что в нашем районе есть такие люди, которые вкладывают все силы в развитие сельского хозяйства. И служат примером для подрастающего поколения.

14.11.2017 11:50