5 ноября состоялось торжественное открытие Центра развития детей «Вершина

Дворец спорта города Исилькуля хорошо известен как место, где куются спортивные достижения: в хоккее, шорт-треке, греко-римской борьбе. Теперь это здание станет местом притяжения и тех, кто желает достичь высоких результатов в образовании, причём с самого раннего детства. 5 ноября здесь состоялось открытие Центра развития «Вершина».

Родителей и детей встречали приветливые директор и педагоги Центра, знающие как ребёнку привить интерес к обучению, облегчить жизнь выполненными уроками, организовать интересный и полезный досуг, повысить настроение хорошими оценками. Например, Нина Антоновна Дефлер, отработавшая учителем начальных классов 35 лет здесь будет заниматься подготовкой детей к школе.

Кроме подготовки к школе в Центре можно подготовиться к сдаче ОГЭ или ЕГЭ, выучить английский язык, позаниматься с логопедом, получить различные полезные навыки. Занятия организуются в малых группах или индивидуальной форме. Открытие Центра положительно скажется в целом на развитии Исилькульского района, подчеркнул, принявший участие в мероприятии глава Исилькульсого муниципального района А.И. Лямзин.

Желающих, чтобы их ребёнок опережал в развитии своих сверстников: лучше читал, считал, говорил и мыслил, в нашем городе довольно много. Ко дню официального открытия в студии Центра уже записано 60 человек.

Пока с малышами проводилась развлекательная программа, взрослые пообщались с директором центра и педагогами, посмотрели комнаты, в которых будут проводиться занятия.

Центр «Вершина» является ярким примером социального предпринимательства. Такой вид бизнеса направлен на оказание помощи людям и работу с их проблемами. Он способен самоокупаться и приносить прибыль. Социально ориентированные Субъекты малого предпринимательства могут проявлять активность в различных направлениях, работая в рамках общественно-полезных проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства, предоставления услуг, образования и прочего. Центр Вершина своим появлением уже исполнил одну мечту, надеемся, что его деятельность воплотит в реальность мечтания многих исилькулькульцев.

14.11.2017 11:46