Четыре вопроса рассмотрено на заседании районного штаба по взаимодействию и координации добровольных народных дружин.

На территории Исилькульского района зарегистрированы и действуют 11 добровольных народных дружин, в городском и каждом сельском поселении. Командиры ДНД напрямую взаимодействуют с участковыми уполномоченными полиции, с главами сельских поселений. Наиболее эффективной формой работы является совместное патрулирование дружинников с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, нарядами патрульно-постовой службы, нарядами ГИБДД.

На заседании районного штаба шёл разговор об участии граждан в охране общественного порядка на территории Боевого сельского поселения. О проделанной работе за 9 месяцев рассказал глава сельского поселения Владимир Михайлович Гапешко, который пояснил, что снизилось число правонарушений со стороны молодёжи. В Боевом сельском поселении членами добровольной народной дружины совместно с участковыми было проведено 14 мероприятий «Ночной правопорядок», в ходе которых в позднее время суток выявлялись несовершеннолетние, с которыми проводилась разъяснительно-профилактическая работа. Во время беседы глава района Александр Иванович Лямзин дал рекомендации – усиленное внимание дружинников обратить на обеспечение безопасности людей во время культурно-массовых мероприятий.

Кроме этого, шёл разговор о взаимодействии добровольных народных дружин с ОМВД России по Исилькульскому району. Разработан план совместных мероприятий, также подготовлены расписания учебных занятий по медицинской, служебной подготовке. Кроме обеспечения общественной безопасности, члены ДНД и сотрудники полиции регулярно проводят профилактические рейды, встречи с населением, в частности, с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В конце заседания был рассмотрен вопрос о мероприятиях по страхованию от несчастных случаев членов ДНД.

14.11.2017 11:44