Крупнейшее политическое событие ХХ века произошло в нашей стране 100 лет назад. 7 ноября 1917 года свершилась Великая Российская Революция. Это был коренной перелом в отечественной истории, затронувший все сферы общественной жизни. Многие аспекты данного периода российской истории остаются нераскрытыми или раскрытыми необъективно. Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти. Именно сейчас необходимо поддержать тенденцию примирения общества с событиями 1917 года и способствовать популяризации качественного исторического знания для извлечения из них уроков. 7 ноября в стенах Исилькульского историко-краеведческого музея открылась выставка «Революция в России, взгляд через столетие». В течение двух месяцев работники музея будут знакомить всех желающих с материалами из фондов музея: книгами, статьями из периодической печати, раскрывающие ключевые события вековой давности, агитационными плакатами, а так же мультимедийным музейным уроком, с которым планируется выезжать в школы района. Благодаря подобранным материалам, каждый присутствующий имеет возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории.

10.11.2017 08:53