Основные направления деятельности Ассоциации землячеств Омской области за круглым столом обсудил глава района Александр Иванович Лямзин с председателем правления Василием Ивановичем Кучеренко

Инициаторы создания Ассоциации землячеств Омской области – жители города Омска, которые объединились на основе общности интересов.

Основные направления деятельности Ассоциации направлены на оказание любой возможной помощи своей малой родине, в том числе благотворительность, спонсорство, оказание содействия в продвижении интересов района на областном уровне. Эффективность работы зависит от налаживания хороших деловых связей между представителями Ассоциации землячеств Омской области и руководством района. Большую роль играет и взаимодействие с местными ветеранскими организациями. Также работа инициативной группы направлена на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Важным направлением работы Ассоциации является увековечивание памяти заслуженных земляков, как на областном уровне, так и в местах их рождения, деятельности. Главной темой обсуждения стало участие исилькульцев в работе Ассоциации.

10.11.2017 08:52