С целью усиления контроля за выполнением водителями требований технического регламента по тонировке стекол автомобилей 10 ноября 2017 года на территории г.Исилькуля и Исилькульского района сотрудники Исилькульского ОГИБДД проведут целевую оперативно-профилактическую операцию «Тонировка».

С каждым разом сотрудники Госавтоинспекции убеждаются, что далеко не все автолюбители избавились от пленочных покрытий, нанесенных на лобовое и боковые передние стекла автотранспортного средства, а также покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

"Уважаемые автовладельцы! Сотрудники Исилькульского ОГИБДД напоминают вам, что согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стекол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей.

В случае, если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Обращаем Ваше внимание, что чрезмерная тонировка стекол автомобиля существенно снижает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях, что может привести к дорожно-транспортному происшествию! Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих!

08.11.2017 09:31