11.11.2017 года на дорогах Исилькульского района и г. Исилькуль сотрудники Исилькульской Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

Соблазн сесть за руль нетрезвым, особенно велик. На волне праздничной эйфории человек нередко забывает о вопросах безопасности, и идет на порой не только рисковые, но и опасные поступки. А в случае управления автомобилем в нетрезвом состоянии – опасные еще и для окружающих. Ведь потерявший бдительность водитель «под градусом» может не заметить вовремя пешехода, не уступить дорогу автомобилю и т.д., в результате чего возможно пострадают и даже погибнут ни в чем не повинные люди, дети. Впрочем, о горьких последствиях «пьяных» ДТП уже доподлинно всем известно.

Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является именно управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Основными задачами операции являются: усиление контроля за соблюдением законодательства, действующего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка, особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция Исилькульского района напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

08.11.2017 09:29