На льду Дворца спорта состоялось торжественное открытие хоккейного турнира, памяти исилькульца, Героя Советского союза Ивана Андреевича Кибаля

Многие мальчишки в 13-14 лет твёрдо верят, что в будущем их ожидают высокие достижения и успех. Те, кто играет в хоккей, связывают счастливое завтра с карьерой профессионального спортсмена, приносящей благосостояние и моральную удовлетворённость. Добиваться поставленной цели, действуя в команде и отдавая все силы, подростки учатся во время хоккейных матчей. А если соревнования посвящены памяти человека, удостоенного звания Героя Советского Союза, желание победить и быть достойным Герою переполняют юниоров.

Турнир по хоккею, памяти Героя Советского союза Ивана Андреевича Кибаля, собрал на льду Исилькульского Дворца спорта порядка сотни мальчишек 2003 года рождения и младше. Это семь команд из Москаленского, Марьяновского, Любинского, Черлакского, Исилькульского районов. Во время торжественного открытия турнира к его участникам обращаются ветеран спорта Анатолий Иванович Алексеенко и директор Дворца спорта Владимир Николаевич Костин. Взрослые призывают не забывать о людях, совершавших подвиги ради своей страны и самим искренне любить Родину.

Иван Андреевич Кибаль родился 8 июля 1922 года в г. Исилькуле. Сразу же после окончания школы в 1941 году он добровольцем уходит на фронт. В январе 1944 года за мужество и героизм Иван Андреевич Кибаль удостоен звания Героя Советского Союза. После войны он продолжил службу в Советской Армии, окончил военную академию. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане, руководил развёртыванием полка химзащиты в Чернобыле. Иван Андреевич умер в 2001 году. Имеет несколько десятков орденов и медалей.

Организатором памятного турнира выступает Спортивный центр города Исилькуля. Турнир будет состоять из пяти туров. Победитель определится по круговой системе. Два тура соревнований уже прошли. Наш район на турнире представляют две команды – Форпост -2003 и Форпост-2005. В копилке старшего форпоста две уверенные победы. Матчи турнира проводятся по субботам и воскресеньям, поэтому у всех желающих есть возможность стать свидетелям захватывающих хоккейных баталий.

19.10.2017 11:19