Главным управлением МЧС России по Омской области организован и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

Cотрудником Исилькульского отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Омской области Балыбердиным Р.Е. в АУ «КЦСОН Исилькульского района» была проведена профилактическая лекция-беседа для семей в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении, обучающая правильным действиям в минуту опасности для жизни.

К сожалению, дети перенимают у взрослых не только хорошие, но и плохие привычки. Если ребята видят, что родители оставляют включенные бытовые электроприборы, пользуются при топке печи легковоспламеняющимися жидкостями или бросают не потушенными окурки, то они будут поступать также. Поэтому беседы проводятся именно с родителями. Если родители осознают всю серьезность этой проблемы, то обязательно поговорят с детьми о том, что нужно делать в случае возникновения пожара, разъяснят, что нельзя прятаться от огня, а нужно как можно быстрее покинуть помещение и позвать на помощь взрослых. Родителям нужно рассказать детям элементарные правила, которые нужно соблюдать, чтобы не допустить пожар и личным примером показать соблюдение противопожарных мер.

Безопасность жизнедеятельности населения во многом зависит от грамотных действий каждого гражданина. Поэтому повышение культуры безопасности жизнедеятельности и совершенствование подготовки населения в области пожарной безопасности является не только государственной задачей, но и личной обязанностью каждого человека.

11.10.2017 10:54