Порядка 20 млн. рублей получено Исилькульским городским поселением на работы по благоустройству по приоритетному проекту «Комфортная городская среда»

По условиям проекта средства были распределены на благоустройство дворовых территорий многоэтажных домов, ремонт общественно-значимых мест и благоустройство парков и скверов. В минувшую пятницу глава района Александр Иванович Лямзин и городской глава Владимир Викторович Гилль совершили осмотр объектов, где ремонт территорий уже закончен или ещё продолжается. Стоит напомнить, что в этом году участниками программы стали 29 дворов Исилькуля. А именно – ул. Ермолаева д. 4; ул. Коммунистическая, дома 11, 13, 15, 17, 19; ул. Советская 60, 66а, 71, 74, 75, 89; ул. Первомайская 61, 114, 120; ул. Механизаторов 2, 3, 5; ул. Московская 6, 8, 10, 10а, 12; ул. Ленина дом 81; ул. Ленинградская 48а; ул. Водников 10; ул. Октябрьская 108, 110, 119. Большинство дворовых территорий уже отремонтированы.

Посетив практически все дворы, руководители отметили, что там, где жильцы неравнодушны к своему дому, где они проявляют активность и выдумку, территория двора после ремонта преображается сразу же – появляются клумбы, элементы декора, всё выглядит аккуратно и ухожено. А там где жильцы проявляют только потребительские стороны, двор хоть и становится асфальтированным, но выглядит всё также неуютно. Владимир Викторович Гилль заверил, что к концу текущей недели все работы по проекту «Комфортная городская среда» в Исилькуле будут завершены.

10.10.2017 09:36