В Исилькуле подходят к завершению ремонтные работы, запланированные на 2017 год в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Дом №11 по улице Коммунистической трехэтажный, насчитывает 36 квартир, в которых проживают семьи с детьми, молодёжь, пожилые люди. К своему двору жители относятся по-хозяйски. Здесь есть сделанная своими руками площадка для отдыха - с песочницей, столиком и скамейками. Летом двор играет разными красками от обилия цветов в оформленных со вкусом клумбах. Благодаря активности жильцов двор многоэтажки одним из первых попал под действие приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Здесь впервые за долгие годы появился новый асфальт.

29 Исилькульских дворов в этом году стали участниками приоритетного проекта «Комфортная городская среда». К настоящему моменту большая часть дворов уже благоустроены, в нескольких идут завершающие работы. В домах, где жильцы неравнодушно относятся к тому, что их окружает, после ремонта сразу появляются новые декоративные элементы, клумбы, в которых после зимы появится радующая глаз, благоухающая растительность.

20 млн рублей были направлены в Исилькуль для благоустройства территорий. Свыше 12 млн. рублей потрачены на ремонт дворов многоэтажек, более 6 млн. рублей пошли на асфальтирование двух участков дорог, по улице Советская и по улице Ленина, а также на ремонт тротуара по самой протяжённой улице Исилькуля – Коммунистической. 500 тысяч рублей были направлены на благоустройство Сквера выпускников – ремонт фонтана, замену освещения, установку скамеек.

Главная цель проекта «Комфортная городская среда» - повышение благосостояния дворовых территории муниципальных образований, благоустройства общественных территорий, а также повышение уровня вовлечённости заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований. И там где местная власть, население слажено взаимодействуют, проявляют активность, результаты проекта не заставляют себя ждать.

09.10.2017 10:22